Subasta 932, Lote # 76
Castro, Casimiro.Puente de San Alejo. México, 1877. Cromolitografía, 23.6 x 35. 2 cm. (imagen). Cromolitogo. por A. Sigogne. Lamina V de la obra: Castro, Casimiro - García Cubas, Antonio. Álbum del Ferrocarril Mexicano. México: Publicado en el Establecimiento Litográfico de Víctor Debray y Ca., Editores, 1877. Enmarcada. Estimado $3,000-4,000